Антиоксиданты - формула молодости для кожи и организма

Профилактика признаков старения, уменьшение воспалительных процессов, улучшение цвета кожи — это ответ на вопрос зачем нам нужны антиоксиданты. Они выполняют колоссальную работу, способствуя очищению, обновлению клеток, оказывают омолаживающее действие на организм.  

Антиоксиданты − группа соединений, в которую входят каротиноиды, минералы, витамины. Они нейтрализуют свободные радикалы, препятствуют повреждению мембран, сохраняют силу, красоту человека. Антиоксиданты не только предотвращают нарушение целостности клеток, но и ускоряют восстановление разрушенного, повышают сопротивляемость организма инфекциям. Таким образом, антиоксиданты защищают от старения, неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды, онкологических, сердечно-сосудистых болезней.  

Причинами появления свободных радикалов в организме человека являются: 

  • вирусные заболевания и прием лекарственных средств
  • стресс и усталость  
  • вредные привычки (курение, алкоголь)  
  • питание с избытком сахара  
  • нарушение работы желудочно-кишечного тракта, дисбактериоз кишечника
  • избыточная масса тела  
  • условия окружающей среды (УФ-излучение, загрязнение воздуха вредными химическими веществами)  

Кожа- барьерный орган 

Кожа подвергается воздействию практически всех факторов, которые ведут к заболеванию кожных покровов человека, а также придатков кожи: ногтей, волос, сальных и потовых желез. Болезни кожи наиболее часто причиняют моральные страдания, ведь в отличие от других заболеваний, они имеют внешние проявления: 

  • сыпь и прыщи 
  • нездоровый цвет 
  • сухость 
  • преждевременное появление морщин 
  • пигментация кожи  

Выполняя барьерную функцию, кожа является местом, где созревают некоторые типы иммунных клеток и протекают иммунологические реакции. 

Роль антиоксидантов 

На сегодняшний день не изобретено средства, препятствующего появлению свободных радикалов в организме. Однако, если бы не антиоксиданты, человек болел бы гораздо дольше, тяжелее, чаще. Антиоксиданты захватывают воспалительные элементы в крови, нейтрализуют их и выводят естественными для организма путями через выделительные функции. Соединения блокируют окислительный процесс, способствуют очищению, обновлению клеток, оказывают омолаживающее действие на кожу. Антиоксиданты представляют собой экологический десант, который стоит на страже человеческого организма. 

Действия антиоксидантов:  

  • препятствуют воспалению в тканях, клетках мозга, нервной системе 
  • тормозят старение 
  • очищают организм изнутри 
  • восстанавливают иммунную функцию кожи 

Как выбрать антиоксиданты?  

Наилучшего эффекта антиоксиданты достигают лишь тогда, когда действуют парами или даже группами (восстанавливая друг друга в процессе борьбы со свободными радикалами). Для полноценной защиты кожи от свободных радикалов требуется комбинация из нескольких веществ.  

detox megamix — эффективная формула из мощных антиоксидантов глутатиона, витаминов С и Е, флавоноидов и каротиноидов. Они нейтрализуют токсины и воспалительные процессы в организме, улучшают состояние кожи и волос, укрепляют иммунитет. Антиоксиданты помогают сохранить молодость кожи и предотвратить появление кожных заболеваний. Остановимся на каждом компоненте подробнее.  

Глутатион - важный производящийся организмом антиоксидант

Собственный синтез глутатиона в организме снижается после 20-25 лет. Исследования показывают, что у людей с акне и различными заболеваниями кожи уровень глутатиона меньше нормы. При истощении организма, заболеваниях, таких как орви, грипп, запасы глутатиона значительно расходуются, и возникает необходимость получать глутатион через добавки к пище. Попадая в организм, глутатион поддерживает иммунные клетки, защищая организм от болезней.   

Глутатион представляет собой трипептид, молекула которого содержит цистеин, глутаминовую кислоту и глицин. В его состав также входят серосодержащие группы, которые способны «притягивать» токсины, свободные радикалы, вредные химические соединения и тяжелые металлы, а затем быстро выводить их из организма. Глутатион повышает упругость кожи, придает ей здоровый и ухоженный вид, улучшает цвет лица. Именно поэтому трипептид входит в состав антивозрастных косметических средств, которые способствуют омоложению кожных покровов.  

"Морской" антиоксидант астаксантин  

Астаксантин один из наиболее сильных и редких антиоксидантов. Это природный органический пигмент (каротиноид), придающий ярко-красный или розовый цвет рыбам, креветкам, морским водорослям, растениям. В организме человека он синтезироваться не может, при этом оказывает значительное влияние на биохимические процессы, происходящие практически во всех наших органах и тканях. 

Астаксантин активно используется в БАДах для профилактики пигментации, увлажнения кожи и потери ее упругости. Антиоксидант прекрасно усваивается, абсолютно безопасен и нетоксичен:  
усиливает микроциркуляцию и клеточное дыхание кожи 
• укрепляет сосуды 
• помогает при куперозе и розацеа 
• усиливает действие других витаминов 
 
Благодаря антибактериальным свойствам он помогает в борьбе с угревой сыпью и акне. Для активной добавки detox megamix  получен из экстракта водорослей гематококк 

Противовоспалительный антиоксидант - куркумин

Куркумин обладает противомикробной и противовирусной активностью, способствуя укреплению иммунитета, обладает защитным действием против повреждений кожи, вызванным ультрафиолетовым излучением, также способствует восстановлению кожи и ее очищению, увлажнению и омоложению.  

Флаволигнаны – (силимарин, ресвератрол и др.) - природные антиоксиданты из натуральных растительных экстрактов в высокой концентрации (расторопши, виноградных косточек, розмарина, листьев зеленого чая, листьев оливы), обладают противовоспалительным эффектом и могут нейтрализовать свободные радикалы. Благодаря этим веществам расторопша, виноградные косточки, розмарин, листья зеленого чая и оливы считаются целебными и используются для лечения различных кожных заболеваний (высыпания, шелушения и пр.). Из расторопши получают экстракт вещества (силимарин), которые обладает антиоксидантной, противовоспалительной и гепатопротекторной активностью.  

Флаволигнаны способствуют процессам выведения шлаков и токсинов, а также способствуют снижению образования про-воспалительных медиаторов. Исследования показали, что антиоксиданты, полученные из расторопши (силимарин), способны ингибировать факторы свертывания крови, тем самым улучшая кровоснабжение органов и тканей.  

Силимарин поддерживает детоксицирующие функции печени, действует как антиоксидант, нейтрализуя свободные радикалы. Он снижает воспалительный процесс, способствует блокаде и выводу токсичных веществ, как образующихся внутри организма, так и получаемых извне.  

Витамины С, Е и бета-каротин (прекурсор витамина A)

Витамин С является мощным антиоксидантом, защищающим кожу от свободных радикалов, вызванных ультрафиолетовым излучением, поддерживает уровень восстановленного глутатиона, который сам по себе является ведущим антиоксидантом организма, обеспечивая защиту от свободных радикалов, токсинов, тяжелых металлов на биохимическом уровне. Сочетание витаминов С и Е способствует восстановлению мышечной ткани, а также защищает ее от повреждения при нагрузках и стрессе; защищает клетки кожи от повреждений свободными радикалами и преждевременного старения, питает ее изнутри, избавляя от сухости. Динамические исследования показали, что применение бета-каротина благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт: ускоряет репарацию стенки желудка и двенадцатиперстной кишки, сохраняет адекватную концентрацию бета-каротина и ретинола в крови.  Бета-каротин защищает слизистые оболочки внутренних органов, кожу от вредных факторов окружающей среды, помогает иммунной системе нейтрализовать бактерии и вирусы. Он разрушает канцерогены, которые вызывают рост злокачественных опухолей, снижает уровень холестерина, предупреждает болезни сердца, инсульты.   

В какое время года будет максимальная полезность от приема detox megamix?   

Можно смело утверждать о всесезонной необходимости в приеме активной добавки detox megamix. В жаркие, солнечные месяцы компоненты detox megamix уменьшают чувствительность кожи к ультрафиолету и обеспечивают усиленную защиту от фотостарения. Осенью и зимой защитные силы организма берут на себя тяжелую ношу, отбиваясь от патогенных микроорганизмов. В холодное время года антиоксиданты придают коже здоровый вид и цвет, выводят из организма токсины. В периоды сезонного обострения вирусных инфекций антиоксиданты повышают защитные реакции клеток организма. В частности, глутатион защищает наши клетки от повреждений свободными радикалами и тем самым усиливает активность иммунной системы в борьбе против вирусов и болезней.  

Активная добавка detox megamix помогает организму как дополнительный источник антиоксидантов для нейтрализации токсинов и воспалительных процессов в организме. Уменьшение количества токсинов с помощью антиоксидантов в синергии с комплексом витаминов приводит к меньшему их выделению через кожные покровы, что прямо отражается на ее здоровье. 

Список литературы 

Ikeno H, Tochio T, Tanaka H, Nakata S. Decrease in glutathione may be involved in pathogenesis of acne vulgaris. J Cosmet Dermatol. 2011 Sep;10(3):240-4. doi: 10.1111/j.1473-2165.2011.00570.x. 

Abenavoli L, Capasso R, Milic N, Capasso F. Milk thistle in liver diseases: past, present, future. 6Phytother Res. 2010 Oct; 24(10):1423-32. doi: 10.1002/ptr.3207. 

Kahkhaie KR, Mirhosseini A, Aliabadi A, Mohammadi A, Mousavi MJ, Haftcheshmeh SM, Sathyapalan T, Sahebkar A. Curcumin: a modulator of inflammatory signaling pathways in the immune system. 2019 Oct; 27(5):885-900. doi: 10.1007/s10787-019-00607-3. Epub 2019 May 28. 

Panahi Y, Fazlolahzadeh O, Atkin SL, Majeed M, Butler AE, Johnston TP, Sahebkar A.Evidence of curcumin and curcumin analogue effects in skin diseases: A narrative review. J Cell Physiol. 2019 Feb;234(2):1165-1178. doi: 10.1002/jcp.27096. Epub 2018 Aug 2. 

Kidd P. Astaxanthin, cell membrane nutrient with diverse clinical benefits and anti-aging potential. Altern Med Rev. 2011 Dec;16(4):355-64. 

Kim SH, Kim H. Inhibitory Effect of Astaxanthin on Oxidative Stress-Induced Mitochondrial Dysfunction-A Mini-Review. Nutrients. 2018 Aug 21;10(9):1137. doi: 10.3390/nu10091137. 

Farris PK.Topical vitamin C: a useful agent for treating photoaging and other dermatologic conditions. Dermatol Surg. 2005 Jul;31(7 Pt 2):814-7; discussion 818. doi: 10.1111/j.1524-4725.2005.31725. 

McGinley C, Shafat A, Donnelly AE. Does antioxidant vitamin supplementation protect against muscle damage? Sports Med. 2009;39(12):1011-32. doi: 10.2165/11317890-000000000-00000 

Bijak M. Flavonolignans - compounds not only for liver treatment]. Pol Merkur Lekarski. 2017 Jan 23;42(247):34-37. 

Zokirov NZ, Ladodo KS, Spirichev VB, Taranova AG, Bushueva TV, Shavrov AA, Beketova NA, Kutafina EK. Effectiveness of beta-carotene for treatment of erosive ulcerative changes in gastric and duodenal mucosa in children with chronic glomerulonephritis. Vopr Pitan. 1998;(2):19-21. 

Lu SC.Glutathione synthesis. Biochim Biophys Acta. 2013 May;1830(5):3143-53. doi: 10.1016/j.bbagen.2012.09.008. Epub 2012 Sep 17. 

Товары, упомянутые в статье
В наличии
Предзаказ
арт. 1901
Detox Megamix — это не просто добавка, это ваш секретный...
1 290 ₽
Детокс мегамикс / L - глутатион
В наличии
Подробнее Выбрать
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину
Заказать
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Сообщение *